您现在的位置:华南师大附中汕尾学校 >> 校园动态>> 新闻报道 >>正文内容

2018年新生入学暨国防教育周系列活动评比结果

审核:白光辉 来源: 本站原创 发布时间:2018年09月13日 访问量:

2018年新生入学暨国防教育周系列活动评比结果

2018年新生入学暨国防教育周活动于830日圆满落下帷幕。活动期间,为增强学生集体荣誉感,促进新的班集体尽快形成,学生处和团委会组织了多项评比。现将具体评奖结果公布如下:

一、纪律作风评比

初中组

一等奖

初一(13)班(班主任:刘

初一(4)班(班主任:许雅晴

初一(11)班(班主任:黄曼华

初一(15)班(班主任:陆亚萍

二等奖

初一(7)班(班主任:贾

初一(3)班(班主任:林惠敏

初一(14)班(班主任:柯

初一(10)班(班主任:罗文锋

初一(6)班(班主任:冯保兰

三等奖

初一(9)班(班主任:郭淑慧

初一(2)班(班主任:何

初一(1)班(班主任:邹银萍

初一(16)班(班主任:余雪梅

初一(12)班(班主任:王舒容

初一(8)班(班主任:赵

初一(5)班(班主任:范

高中组

一等奖

高一(12)班(班主任:徐舒仪)

高一(7)班(班主任:廖文智)

高一(4)班(班主任:邢 灼)

高一(10)班 (班主任:明叶定)

二等奖

高一(8)班(班主任:叶翠婷)

高一(3)班(班主任:李金花)

高一(13)班(班主任:郑成业)

高一(5)班(班主任:曹晓莉)

高一(15)班(班主任:刘 珊)

三等奖

高一(11)班(班主任:丁智飞)

高一(2)班(班主任:杨宇涛)

高一(1)班(班主任:贾 璇)

高一(6)班(班主任:宋培源)

高一(14)班(班主任:吴华兴)

高一(9)班(班主任:罗碧霞)

二、内务卫生评比

?初中组

一等奖

初一(11)班(班主任:黄曼华)

初一(6)班(班主任:冯保兰)

初一(1)班(班主任:邹银萍)

初一(8)班(班主任:赵 鑫)?

二等奖

初一(7)班(班主任:贾 茹)

初一(12)班(班主任:王舒容)

初一(5)班(班主任:范 准)

初一(10)班(班主任:罗文锋)

初一(2)班(班主任:何 婕)?

三等奖

初一(13)班(班主任:刘 莹)

初一(9)班(班主任:郭淑慧)

初一(3)班(班主任:林惠敏)

初一(16)班(班主任:余雪梅)

初一(15)班(班主任:陆亚萍)

初一(14)班(班主任:柯 倩)

初一(4)班(班主任:许雅晴)

高中组

一等奖

高一(2)班(班主任:杨宇涛)

高一(1)班(班主任:贾 璇)

高一(13)班(班主任:郑成业)

高一(10)班(班主任:明叶定)?

二等奖

高一(9)班(班主任:罗碧霞)

高一(12)班(班主任:徐舒仪)

高一(5)班(班主任:曹晓莉)

高一(14)班(班主任:吴华兴)

高一(3)班(班主任:李金花)

三等奖

高一(15)班(班主任:刘 珊)

高一(7)班(班主任:廖文智)

高一(11)班(班主任:丁智飞)

高一(8)班(班主任:叶翠婷)

高一(4)班(班主任:邢 灼)

高一(6)班(班主任:宋培源)

?

、主题墙报评比

初中组

一等奖

初一(1)班(班主任:邹银萍)

初一(15)班(班主任:陆亚萍)

初一(4)班(班主任:许雅晴)

初一(8)班(班主任:赵 鑫)

二等奖

初一(12)班(班主任:王舒容)

初一(3)班(班主任:林惠敏)

初一(16)班(班主任:余雪梅)

初一(5)班(班主任:范准)

初一(2)班(班主任:何婕)

三等奖

初一(9)班(班主任:郭淑慧)

初一(14)班(班主任:柯倩)

初一7)班(班主任:贾 茹)

初一(6)班(班主任:冯保兰)

初一(11)班(班主任:黄曼华)

初一(10)班(班主任:罗文锋)

初一(13)班(班主任:刘莹)

??

高中组

一等奖

高一(1)班(班主任:贾璇)

高一(4)班(班主任:邢灼)

高一(10)班(班主任:明叶定)

高一(2)班(班主任:杨宇涛)

二等奖

高一(9)班(班主任:罗碧霞)

高一(14)班(班主任:吴华兴)

高一(7)班(班主任:廖文智)

高一(11)班(班主任:丁智飞)

高一(3)班(班主任:李金花)

三等奖

高一(12)班(班主任:徐舒仪)

高一(8)班(班主任:叶翠婷)

高一(15)班(班主任:刘珊)

高一(6)班(班主任:宋培源)

高一(13)班(班主任:郑成业)

高一5)班(班主任:曹晓莉)??

四、军事操练评比

初中组

一等奖

初一(7)班(班主任:贾 茹)

初一(10)班(班主任:罗文锋)

初一(5)班(班主任:范 准)

初一(1)班(班主任:邹银萍)

二等奖

初一(6)班(班主任:冯保兰)

初一(13)班(班主任:刘 莹)

初一(9)班(班主任:郭淑慧)

初一(8)班(班主任:赵 鑫)

初一(12)班(班主任:王舒容)

三等奖

初一(3)班(班主任:林惠敏)

初一(2)班(班主任:何 捷)

初一(11)班(班主任:黄曼华)

初一(16)班(班主任:余雪梅)

初一(15)班(班主任:陆亚萍)

初一(4)班(班主任:许雅晴)

初一(14)班(班主任:柯 倩)

高中组

一等奖

高一(1)班(班主任:贾 璇)

高一(13)班(班主任:郑成业)

高一(3)班(班主任:李金花)

高一(15)班(班主任:刘 珊)

二等奖

高一(7)班(班主任:廖文智)

高一(2)班(班主任:杨宇涛)

高一(12)班(班主任:徐舒仪)

高一(14)班(班主任:吴华兴)

高一(11)班(班主任:丁智飞)

三等奖

高一(6)班(班主任:宋培源)

高一(10)班(班主任:明叶定)

高一(9)班(班主任:罗碧霞)

高一(8)班(班主任:叶翠婷)

高一(4)班(班主任:邢 灼)

高一(5)班(班主任:曹晓莉)

?

?


审核: 白光辉 来源:本站原创 发布时间:2018年09月13日
 
友情链接
  • 华南师范大学附属中学
  • 华南师范大学
  • 广东省教育厅
  • 广东省教育考试院
  • 汕尾市教育局
  • 中国禁毒数字展览馆